• Создать аккаунт
  • Войти

ну и ппц даже не смогли забить в свои ворота!!!

Добавлено 1 января 2010, с комментарием:
Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

Итак... группа 1.
В группе собрались сборные Барбадоса, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Турнирная таблица выглядела вот так:

0 +:-
1. Гренада 3 - 2:0
2. Пуэрто Рико 3 - 1:2
3. Барбадос 0 - 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что в случае ничьей назначалось дополнительное время, а первой забившей в нём команде присуждалась победа со счетом 2:0 (золотой гол).

Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, защитник и вратарь Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели умышленно забил гол в свои ворота!!!! Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить о
Категория: Спорт
Ссылка:
Код:
68 роликов
7 подписчиков
Чтобы оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас нет логина, то пройдите регистрацию.

Вы также можете зарегистрироваться и войти через социальную сеть на выбор:
Mail.ru, Facebook, Vkontakte, Одноклассники
Одноклассники
Прочитал инфу) теперь все понятно))) норм адекватный однако он)) я то в начале подумал что вратарь ему говорит типа вон туда пассуй а тому похуй он обратно ему дает, и он типа неадыкватъ в свои ворота захуярил)
я тож) озвучивал себе их) там типа : " иди нахуй вперед" - "сам иди"))))))
потом прочитал понял )))))))))
и че забил барбадос??
короче они сделали ничью, чтобы им дали доп 30 минут, в которых они бы смогли забить золотой гол, который дает 2 очка по их правилам. а им как раз надо выиграть с преимуществом в 2 очка

Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Гренада 3 очка разница мячей 2:0
Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!». Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

«А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча: «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».
теперь все понятно =)))))

sklip писал:
"Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли,"

tima_liver007_94 писал:

"Видя, что время летит, матч близится к завершению, защитник и вратарь Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли,"

tima_liver007_94, зачем переврал текст? в оригинале пишется что "двое защитников", а ты переврал на "защитник и вратарь" и от этого запутал нас...
ты видео смотрел ? там внатуре защитник и вратарь обменивались пасами! там с 12 по 20 сек все отчетливо видно!
а за прикольную историю отдельное спасибо =)))
кстати, они все-таки забили в свои ворота, исправь название ролика.
вот ты кадр, все спутал и всех попутал! и в названии ролика, и текст зачем-то переделал...
Ниче он не попутал. После счета 2:1 Барбадосцы забили гол в свои ворота сделали счет 2:2, чтоб зароботать доп. время. После этого уже гренадцы должны были забить гол в свои ворота чтобы счет стал 2:3 в пользу барбадосцев. Таким образом они смогли бы уйти от доп. время. Но, не смогли забить гол даже в свои ворота.
Корочь во всем виновата дурацкая правила.
дык я и говорю тоже самое =)))
читай внимательнее еще раз.
Он хотел сказать что гренадцы не смогли забить гол в свои ворота.
ДураЦкая правила :DDDDDDDD
да жесткие правила были!!! я еще помню в какой-то фифе (игре) можно было выбирать Допл. время, Пенальти или Золотой гол, щас конечно уже нет =)))) а жаль :D
А история грамотная!
ахахаххаха коры пздц!!!!
правила еврей составлял
Бля корыыыыыыыы!!!!!!!
Да, угарно, будет что рассказать =))
ахахахах, шарят не хило! ахаха
составитель правил обдулся,обколося,а потом сел и начал составлять!!!!!а когда увидел игры,то ржал больше всех наверно!)))))))))))))))
у нас бы были такие правила,то на стадионы ходили бы как на концерты юмористов!
мля нихера не понял
придумали же такие правила, надо забить в свои ворота чтобы победить в матче, полный улёт, а защитить ворота соперника чтобы они не забили сами себе, очень смешные правила